Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев принял участие в Августовской конференции педагогических работников Хабаровского края — «Семья и образование : качество обучения и воспитания будущего Хабаровского края»

Создание «Инженерных классов» в школах — это не просто специализированная образовательная программа, направленная на получение инженерных знаний и применения их на практике, а это мощнейшее объединение интеллектуальных и технологических ресурсов университетов, школ и отраслевых партнеров на пути формированию интереса и профессиональной ориентации молодежи в области точных наук и технологий.

«ДВГУПС сегодня  создает все условия для бесшовного перехода школьников в систему образования по уровням среднего профессионального образования и высшего образования и, более того, совместно с отраслевыми партнерами, ведущими транспортно-логистическими и производственными компаниями страны, выстраивает технологию развития инженерных кадров новой формации. Современные и оснащенные по последнему слову техники учебные, тренажерные и практико-ориентированные пространства университета открыты для школьников»,- рассказал коллегам ректор вуза Владимир Буровцев.

Специализированные пространства  ДВГУПС, настроенные на проекты инженерных классов школ города и края, призваны сделать переход из школы в вуз более плавным и осмысленным, в ходе обучения детей также организована подготовка к вступительным испытаниям. Экскурсии, стажировки, проектная деятельность также включены в орбиту совместной деятельности университета и школьного сообщества.