Команда студентов 3 курса Естественнонаучного института ДВГУПС «ПейЧай» приняла участие в хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Мероприятие проходило с 5 по 7 июля в городе Грозный.

Проект особенно ценится студентами за возможность проверить свои силы в решении реальных проблем, получить новые профессиональные компетенции, познакомиться с индустриальными заказчиками регионального и федерального уровней.

Студенты в течение 42 часов непрерывной работы решали кейс от медийного агентства MediaWise «Подбор локаций для размещения рекламы».

Реальные задачи требуют реальных решений, требовалось показать целый комплекс навыков: от создания веб-интерфейса и применения технологии машинного обучения, до повышения эффективности планирования затрат.

Упорство и постоянное самообразование наших ребят дали свои плоды - III место и сертификат на 100 тысяч рублей.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!