В честь 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали в столице БАМа – Тынде проходят торжественные мероприятия

В знаковом событии принял участие замминистра транспорта РФ - Шило Алексей Николаевич.

В рамках рабочего визита Алексей Николаевич познакомился с учебно-лабораторной базой, современными лабораториями технического обслуживания электрических установок, а также учебными кабинетами БамИЖТ.

В преддверии пятидесятилетия начала строительство БАМа филиал ДВГУПС в городе Тында преобразился при поддержке ОАО «РЖД». Появились современные бренд-зоны компании, установлены учебные тренажеры для студентов специальности «Эксплуатация железных дорог». На территории кампуса появился новый арт-объект — модель паровоза Черепановых.

Благодаря эффективному взаимодействию с отраслевыми партнёрами, студентам и молодым учёным ДВГУПС при поддержке Дальневосточной железной дороги уже сейчас возможно осуществлять наукоемкие перспективные проекты в сферах энергетики и управления движением.