Онлайн-встреча с представителями Харбинского железнодорожного института

Сотрудники ДВГУПС провели онлайн-встречу с представителями Харбинского железнодорожного профессионально-технического института.

Главной темой для обсуждения стала возможность поступления в наш университет китайских студентов после окончания своего института в Харбине.

С российской стороны во встрече приняли участие начальник Управления международной деятельности ДВГУПС Светлана Хан, директор Российско-китайского транспортного института Олеся Некрасова, директор Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Юлия Пономарчук, зам. директора Института транспортного строительства Елена Тарасова, руководитель программ стратегического академического лидерства "Приоритет 2030" Алексей Кушнирук, начальник Международного отдела УМД Татьяна Рогожникова.

Китайскую делегацию возглавили начальник Международной службы Харбинского железнодорожного профессионально-технического института Лю Си и зам. начальник Международной службы Харбинского железнодорожного профессионально-технического института Лю Синь. Также на встречу были приглашены около 50 студентов института.

Руководители институтов ДВГУПС подробно рассказали о своих учебных программах, об условиях учебы и проживания в России. Китайская сторона задала свои вопросы, отметив, что в последнее время их студентов особенно интересуют программы по строительству, по управлению процессами на железнодорожном транспорте и по электроснабжению железных дорог.