Студенты Электроэнергетического института готовятся к поездке на БАМ

В этом году студенты Электроэнергетического института проходят обучение в Институте дополнительного образования по направлению подготовки «Электромонтер контактной сети 3-го разряда».

В рамках обучения студенты прошли практическое обучение на полигоне ЦПП филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока.

На практике ребята закрепили теоретические знания по дисциплине «Техническое обслуживание и ремонт контактной сети и воздушных линий» и «Устройство контактной сети и воздушных линий».

Ребята  ознакомились с порядком производства работ и особенностями выполнения технологических операций при выполнении вспомогательных работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту контактной сети, воздушных линий электропередачи.

Уже в июле этого года ряды российских студенческих отрядов пополнятся студентами ДВГУПС.