Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие в праздновании Дня России

Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России (Дня принятия в 1990 году Декларации о государственном суверенитете РСФСР).

Ребята стали участниками большой праздничной программы на площади КРК "Хабаровск". Там прошли фестиваль "ДВ Арбат "Мы вместе", выступили творческие коллективы города, прошли показательные выступления клубов боевых искусств, было много игровых локаций, конкурсов и викторин.

Также часть студентов из КНР провели с пользой для себя время на сценическом комплексе набережной им. Г.И. Невельского: там возобновился после многолетнего перерыва краевой фестиваль-конкурс патриотической песни "Россия – великая наша держава!" имени Н.С. Скрипки.

Но главным праздничным событием стало посещение Приамурского зоосада имени В.П. Сысоева. Студенты из КНР были приятно удивлены, что в России, как и в Китае, с большой ответственностью относятся к защите окружающей среды, животных, обитающих в лесах. Они своими глазами увидели многих животных, проживающих сейчас в зоосаде: оленей, рысь, овец, кроликов, уток, гусей, лично покормили выдр, полюбовались детенышами рыси.

Участие в мероприятиях в честь Дня России для студентов ДВГУПС из КНР было организовано Офисом иностранных студентов Управления международной деятельности.