Студенты РКТИ из КНР посетили выставку передовых технологий

Студенты Российско-Китайского транспортного института Чжао Цзыюань и Лу Имин, приехавшие в ДВГУПС на защиту дипломных проектов из Даляна (КНР), посетили масштабную выставку передовых технологий в Хабаровске. Ее организаторами выступила Росгвардия, выставка прошла на базе спортивного комплекса "Арена Ерофей".

По мнению китайских студентов, они были восхищены показательными выступлениями сотрудников хабаровских СОБР, ОМОН и бойцов спецподразделения "Тайфун". Спецназовцы продемонстрировали движение штурмовой группы и приемы рукопашного боя с использованием холодного и огнестрельного оружия.

А еще у ребят была уникальная возможность ознакомиться с новейшими образцами вооружения и техники, используемыми войсками Национальной гвардии России. Были представлены современные машины и оборудование различных служб, включая морскую, авиационную, инженерную, медицинскую и тыловую части.

Посещение выставки передовых технологий студентами РКТИ из КНР было организовано Офисом иностранных студентов УМД в рамках работы "Клуба иностранных студентов".