Студенты III курса Естественнонаучного института вошли в топ-5 команд Окружного этапа хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Окружной хакатон ДФО проходил с 31 мая по 2 июня 2024 года в г. Владивосток и собрал более 600 IT-специалистов, студентов образовательных организаций высшего и среднего образования, желающих развиваться в сфере разработки решений на основе технологий искусственного интеллекта.

ДВГУПС представила команда «ПейЧай» в составе: Окладников Владимир гр. БО931ПМИ, Утляков Андрей гр. БО931ПМИ, Ли Кирилл гр. БО931ПРИ, Рощупкин Марьян гр. БО931ПРИ, Рощупкин Богдан гр. БО931САП.

Для решения команда выбрала кейс ОАО «РЖД» – «Автоматизация выявления технологических нарушений».

45 часов непрерывной работы, лекции, мастер-классы от специалистов в области разработки и применения искусственного интеллекта – график работы был плотным и напряженным, но наши студенты справились!