С 28 по 30 мая 2024 года в г. Москва при Минобрнауки России состоялась первая часть стратегической сессии «Формирование продуктовых проектов кампуса»

Приняли участие представители 9 регионов, а также представители Минобрнауки России, Минстроя России, региональных органов государственной власти, научных и образовательных организаций, партнеры и бенефициары.

Команда от Хабаровского края, в которую вошли также представители ДВГУПС в составе директора Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Пономарчук Ю.В., доцента кафедры «Финансы и бухгалтерский учет», координатора проекта «Межвузовский кампус в г.Хабаровске» Кондратовой Е.П., заместителя проректора по научной работе - начальника УНИР Маркелова Г.Я., представила линейку разработанных научных, технологических и образовательных продуктов, а также решений в области молодежной политики будущего кампуса.

Кампус мирового уровня «Межвузовский кампус в г. Хабаровске» реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Стратегическая сессия проходила в новом корпусе кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ходе мероприятия была проведена работа по актуализации ключевых направлений развития кампусов, включая создание тематических продуктовых программ и паспортов продуктов для каждого из них. Стратегическая сессия является продолжением ранее начатой работы, опираясь на результаты предыдущих мероприятий. Результатом работы стала подготовка плана дальнейших действий, направленного на реализацию стратегических целей развития сети современных кампусов.