Студенты из КНР прибыли в ДВГУПС для защиты дипломов

Сотрудники Офиса иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС встретили и разместили в общежитиях студенческого городка студентов, приехавших в Хабаровск из Даляньского транспортного университета.

Все они учатся в Российско-китайском транспортном институте (РКТИ), который создан на основе соглашения между ДВГУПС (РФ) и Даляньским транспортным университетом (КНР) в целях развития сотрудничества и международного обмена в сфере образования.

41 студент приехал в ДВГУПС для защиты своих дипломных проектов на русском языке. Они обучаются по направлениям подготовки "Наземные транспортно-технологические комплексы" (профиль "Инжиниринг вагонов"), "Строительство" (профиль "Транспортное строительство"), "Машиностроение".

Отметим, что большую помощь во встрече и размещении ребят из Даляня оказал студент 4 курса РКТИ Сяо Чэньчжань (учится по направлению "Строительство"): среди приехавших много его друзей и знакомых.

Напомним, что по итогам обучения в РКТИ выпускники получают два диплома о высшем образовании - российского (ДВГУПС) и китайского (ДТУ) образца. У таких ребят отличные перспективы дальнейшего успешного трудоустройства по востребованным специальностям как в России, так и в КНР.