16 мая для студентов специальности «Таможенное дело» состоялся круглый стол с представителями Хабаровской таможни

Представители таможни ответили на вопросы студентов о перспективах развития пунктов пропуска в ДФО, таможенной инфраструктуре Хабаровского края, совершении таможенных операций, применении цифровых сервисов и технологий в таможенной сферы.

Участниками встречи стали:

- И.о. начальника таможни, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Ефремов Алексей Сергеевич;

- пресс-секретарь Хабаровской таможни Попова Елена Владимировна.

Подобные встречи являются важным элементом практической подготовки студентов-таможенников, где они от действующих специалистов получают неоценимый опыт будущей профессиональной деятельности.

Мероприятие было организовано кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность».