Завершился II Международный студенческий межвузовский фотоконкурс

В ДВГУПС состоялась торжественная церемония подведения итогов II Международного студенческого межвузовского фотоконкурса "Хабаровский край в объективе иностранных студентов".

Идея провести такой фотоконкурс родилась в феврале 2023 г. во время заседания Комиссии по международной деятельности при Совете ректоров вузов Хабаровского края, Еврейской, Магаданской и Сахалинской областей. И хотя в названии конкурса значится только "Хабаровский край", к участию в конкурсе были приглашены и иностранные студентов из Биробиджана, Магадана, Южно-Сахалинска: ведь наверняка кто-то из них бывал в нашем регионе и делал фотографии.

Организаторами фотоконкурса выступили Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) и Министерство туризма Хабаровского края.

Конкурс проходил с 25 марта по 25 апреля 2024 г.

В конкурсе приняли студенты вузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре: ДВГУПС, ТОГУ, ДВГАФК, ДВГМУ, РГУП, ХГИК АмГПГУ из Китая, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Всего 44 студента. Наибольшую активность проявили китайские студенты.

Всего представлено на рассмотрение конкурсной комиссии 158 работ. В объектив камер попали самые разные объекты и достопримечательности региона: много фотографий с видами Амура и православных храмов.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители организаторов - Управления международной деятельности ДВГУПС и Министерства туризма Хабаровского края, определило победителей и призеров конкурса по трем номинациям: "Нет края на свете красивей…", "Мой вуз - моя гордость!", "Будет и на нашей улице праздник!".

В торжественной церемонии подведения итогов II Международного студенческого межвузовского фотоконкурса "Хабаровский край в объективе иностранных студентов" приняли участие первый проректор ДВГУПС Аркадий Едигарян и заместитель директора Туристского информационного центра Министерства туризма Хабаровского края Евгения Юдина.

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА

НОМИНАЦИЯ "НЕТ КРАЯ НА СВЕТЕ КРАСИВЕЕ"

3-е место - Фармонов Илёсбек Абдумалик Угли (Узбекистан), ДВГМУ ("Закат на Амуре").

2-е место - Расулов Ойбек Аъзамжон Угли (Узбекистан), Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия ("Озеро лотосов").

1-е место - Гао Цзунци (КНР), ДВГАФК ("Каждый закат - это шедевр, написанный природой").

НОМИНАЦИЯ "МОЙ ВУЗ - МОЯ ГОРДОСТЬ!"

3-е место - Мяо Вэньцзэ (КНР), ТОГУ ("Тень общежития").

2-е место - Чжань Юйчао (КНР), ДВГАФК ("Трудовые будни в спортзале").

1-е место - Ян Синьюй (КНР), ДВГУПС ("Теплое солнце самообучения").

НОМИНАЦИЯ "БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК"

3-е место - Бай Цзысюй (КНР), ДВГУПС ("С другом на хоккее").

2-е место - Ёкуббоев Сардорбек Мухиддин угли (Узбекситан) ДВГУПС ("Новогоднее настроение").

1-е место - Чэнь Гэнлинь (КНР) ДВГАФК ("Тигры, вперед!").

Все фотоработы конкурса - https://cloud.mail.ru/public/o196/ujtVs9wda

Презентация итогов II Международного фотококнурса