В ДВГУПС состоялся ежегодный «Таможенный баттл: на рубеже»

В подготовке и организации VI сезона Таможенных игр традиционно активное участие приняли студенты III и IV курса специальности «Таможенное дело».

Впервые ежегодное мероприятие приобрело межвузовский статус. В Таможенном баттле принимала участие команда студентов ТОГУ и представитель Высшей школы экономики ТОГУ доцент Фролова Н.С.

Представители Хабаровской таможни: Донец Е.В., Попова Е.В., Жукавин С.В. с интересом откликнулись на приглашение к участию и включили данное мероприятие в план совместных действий по работе с молодежью. Все приглашенные гости вошли в состав жюри.

Мероприятие торжественно открыла Безотецкая Ирина Петровна – заведующий кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» и пожелала удачи командам в конкурсных испытаниях. Затем с приветственным словом выступили сотрудники Хабаровской таможни, особый интерес вызвало выступление Жукавина С.В. – выпускника нашего университета.

Таможенный баттл начался с представления семи команд-участниц. Ребята представили оригинальные названия и девизы команд, и разыграли мини-сцены на таможенную тематику. Далее ведущие Гусейнов Айсун и Ильиных Мария предложили участникам проверить свои знания таможенного законодательства и истории таможенного дела в ходе проведения различных викторин и конкурсов. Ребята с увлечением «бились» за первенство в отгадывании самых сложных ситуационных заданий. Кроме  интеллектуальных заданий, были задания творческой направленности.

По результатам проведения «Таможенного баттла: на рубеже» команды заняли следующие места:

1 место - команда “ФТС-ки” (гр. СО711ТПД),

2 место – команда ТОГУ “Таможенная застава”,

3 место – команда “Перевозчики” (гр. СО721ТПД).

Остальные команды получили призовые места в различных номинациях. Победителям и номинантам были вручены дипломы и  призы.