Профессор из ДВГУПС посетил один из ведущих вузов КНР

Доктор философских наук, профессор кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" Социально-гуманитарного института ДВГУПС Александр Брейтман посетил один из ведущих университетов Китая - Университет Цинхуа в Пекине.

Поездка состоялась по приглашению госпожи Чень Цы, которая под руководством профессора Брейтмана А.С. в 2020 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Образ России в культуре современного Китая".

Сейчас госпожа Чень Цы пишет докторскую диссертацию по культуре России и пригласила профессора Брейтмана в качестве консультанта по российской составляющей своей диссертации.

Университет Циньхуа проявляет большой интерес к сотрудничеству с ДВГУПС. Китайские партнеры заинтересовались такими направлениями, как обмен преподавателями, англоязычная магистратура, совместные публикации.

Особый интерес вызвали материалы по туристским ресурам Хабаровского края, которые Александр Брейтман предоставил по просьбе китайской стороны.

Надеемся, подобные поездки станут основой плодотворного сотрудничества между ДВГУПС и Университетом Циньхуа.