Встреча Председателя ВЭБ.РФ И.И. Шувалова с выпускниками ДВГУПС

7 марта 2024 года Дальневосточный государственный университет путей сообщения стал площадкой совместной стратегической бизнес-сессии ВЭБ.РФ и АНО «АСИ» под руководством Председателя ВЭБ.РФ И.И. Шувалова и генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» С.В. Чупшевой, с участием губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярева.

В рамках рабочей программы состоялась  проектно-аналитическая сессия АСИ «Поддержка семьи, рождаемости и многодетности, совершенствование семейно-демографической политики»,  презентации проектов мастер-планов развития г. Хабаровска, Совет по качеству жизни при губернаторе края.

В финалевизита представителей федеральных институтов развития в ДВГУПС состоялась встреча И.И. Шувалова с выпускниками университета, среди которых были представители предпринимательского сообщества региона, владельцы логистических компаний, руководители подразделений  Дальневосточной железной дороги, АО «БАМстроймеханизация»,

АО « Дальгипротранс», ООО «Транснефть-Дальний восток» и т.д. Участники диалога  смогли поделиться своими историями развития и становления на производстве, задать вопросы.

Председатель ВЭБ.РФ И.И. Шувалов, обращаясь к участникам события,  отметил: «Сейчас, когда стремительно развивается Восточный полигон России, у молодежи, которая будет поступать к вам – огромные перспективы. Будущее нашей страны в их руках».

По итогам мероприятий ректор ДВГУПС В.В. Буровцев  обозначил особенную важность таких встреч для выпускников и студентов  - молодых технологических лидеров и предпринимательского сообщества региона, как возможность погрузиться в актуальную среду бизнес-коммуникаций,  скорректировать бизнес -цели, получить комментарии  федеральных  экспертов.

ВЭБ.РФ и АСИ продолжают серию бизнес-миссий в российские регионы. Их цель - поиск новых точек роста экономик регионов и подготовка форума «Сильные идеи для нового времени». Возглавляют бизнес-миссии председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и глава АСИ Светлана Чупшева.