ДВГУПС принял участие в Дальневосточной международной выставке “Строительная неделя”

Мероприятие объединило под одной крышей проектировщиков, производителей строительных и отделочных материалов, застройщиков и девелоперов в различных территориях. 

В ходе мероприятий выставки студенты и преподаватели ДВГУПС стали участниками круглого стола «Роль семьи (преемственность поколений) в самоопределении будущего специалиста на примере строительных династий».

Историей своей строительной династии поделился студент IV курса направления «Строительство» Сарыпов Кирилл. 

Кирилл выступил с докладом "Карьера в строительстве глазами студента. Династия Сарыповых в четырех поколениях".

Тема доклада была выбрана не случайно, так как уже на протяжении 3 лет в ДВГУПС работает проект «Строительная династия». 

Преемственность поколений строителей - это уникальное явление, которое помогает сформировать будущих специалистов строительной отрасли. Руководителем проекта выступает Пиотрович Алексей Анатольевич – заведующий кафедрой «Строительство» ДВГУПС, член общественного совета при Министерстве строительства Хабаровского края.

Одним из главных итогов участия ДВГУПС в выставке стало заключение предварительного соглашения о сотрудничестве с компанией ГК "АМТ" город Ярославль, крупнейшего производителя строительных 3D-принтеров.

В ходе онлайн конференции Генеральный директор компании Александр Маслов и заведующий кафедрой “Строительство” Алексей Анатольевич Пиотрович обсуждали проблемные вопросы в области аддитивной печати и возможность создания в Хабаровске “точки роста” для последующего развития в крае 3D-строительства.