Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие во встрече с настоятелем Китайского подворья

В Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча студентов ДВГУПС из КНР с настоятелем Китайского подворья патриарха Московского и всея Руси Кирилла при Московском Никольском храме в Голутвине, протоиреем Игорем Зуевым.

Ребятам подробно рассказали о деятельности Подворья Китайской Православной Церкви в г. Москве - это представительство Китайской Православной Церкви при патриархе Московском и всея Руси.

Протоирей Игорь Зуев владеет китайским языком, по его словам, хорошо знает и любит Китай. Он подробно изучал китайских философов, нашел очень много в их взглядах с основными канонами в православии: отношение к семейным ценностям, уважение старших.

Подворье Китайской Православной Церкви в г. Москве всё чаще посещают граждане КНР, часть богослужений ведется даже на китайском языке.

После встречи студентов из КНР познакомили с выставкой о деятельности Китайской автономной православной церкви.

По словам ребят, посетив встречу с протоиреем Игорем Зуевым, они узнали очень много нового об истории взаимоотношений Китая и России.

Встреча студентов ДВГУПС из КНР с протоиреем Игорем Зуевым была организована Офисом иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС. В мероприятии с большим интересом принял участие и студент Подготовительного отделения "Центр русского языка" из Мали Фомба Якуба.