Завершение обучения Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа

С 15 по 17 ноября Институт дополнительного образования совместно с Хабаровским региональным отделением РСО провели практическую часть обучения в рамках Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа.

Образовательная площадка разместилась на базе туристического комплекса «Заимка».

Участниками школы стали 130 студентов представители студенческих отрядов из 6 регионов: Амурская область, Забайкальский край, Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Якутия.

Вся школа содержала несколько площадок с различным теоретическим и практическим материалом, которые проводили опытные тренеры и руководители.

Завершающим этапом обучения стало тестирование по пройденному материалу. Все участники успешно справились с вопросами и получили свидетельства о присвоении квалификации «Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессии».

Основной целью школы является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации.

Проректор по МПиВД Юлия Агранат подчеркнула, что молодежная политика, духовно-нравственное и патриотическое воспитание имеют сегодня особое, стратегическое значение для нашей страны, являются ключевыми для нашей Победы.