Студенты ПримИЖТ представили университет на выставке «Россия»

15 декабря 2023 г. студенты IV курса специальности “Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)” Панасюк Илья и Шиманский Клим под руководством преподавателя Тубольцева Николая Владимировича представили Приморский институт железнодорожного транспорта на Международной выставке-форуме «Россия», которая развернулась в павильонах ВДНХ г. Москвы.

На выставке был представлен макет участка железной дороги в миниатюре, выполненный своими студентов. Макет наглядно демонстрирует работу перегонных блок-участков при движении по ним поезда, а также сигнализацию проходных светофоров в зависимости от состояния рельсовых цепей на перегоне. Участие в выставке – уникальная возможность почувствовать себя значимой частью великой страны!