О работе зимней научно – образовательной школе «Стратегия преодоления дефицита кадров транспортно-логистического комплекса России»

Рабочая группа направления стратегического проекта «Университет кадровых трансформаций» выступила организатором зимней научно–образовательной школы «Стратегия преодоления дефицита кадров транспортно-логистического комплекса России».

Открытие Школы состоялось 11 декабря 2023 года.

Приветствовал слушателей первый проректор ДВГУПС Едигарян Аркадий Рудольфович.

Школа объединила около 80 студентов университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска и Хабаровска. Каждый день в 12.00 по Московскому времени Зимняя научно–образовательная школа «Стратегия преодоления дефицита кадров транспортно-логистического комплекса России» начинает свою работу на онлайн платформе.

Активной работе не мешают ни расстояния, ни разница часовых поясов. В совместной работе студенты пытаются ответить на вопрос: «Как действия помогут решить проблему кадрового дефицита в транспортно-логистической отрасли».

В решении поставленной задачи слушателям помогают модераторы: к. э.н., доцент Комарова В.В., к.э.н. Милая А.В., к.псх.н., доцент Леженина А.А. и конечно, приглашенные эксперты. Студенты уже успели пообщаться с практикующим digital-специалистом, маркетологом, преподавателем школы телевидения и радио «Перспектива Мадиа», консультантом по вопросам продвижения и развития бизнеса в ЦОУ «Мой Бизнес» Хабаровского края, спикером образовательных программ Дементьевой А.А., проанализировали актуальную ситуацию и перспективы развития транспортно-логистического комплекса России с ведущим инженером отдела научного и инженерного маркетинга ДВГУПС Зорькиной Ю.И., совершить онлайн экскурсию по ДФО с к.с.н., доцентом Лешковой О.В., обсудили перспективах и кадровые потребности Дальневосточного полигона железной дороги с начальником сектора развития и профессионального обучения службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги-филиала ОАО «РЖД». Активность и включенность участников вселяет уверенность в то, что скоро мы услышим новые перспективные идеи по решению кадровых проблем в транспортно-логистической отрасли.