12 декабря 2023 года Конституция РФ отметила свой 30летний юбилей.

Студенты юридических специальностей Социально-гуманитарного института совместно с преподавателями посетили Торжественное заседание, посвящённое Дню Конституции РФ и международному дню прав человека.

Праздничное мероприятие было организованно Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае. 12 декабря 2023 года Конституция РФ отметила свой 30летний юбилей. Торжественное празднование открылось докладами представителей трех ветвей власти Хабаровского края - Председателя Законодательной думы Хабаровского края, заместителя председателя Правительства Хабаровского края и председателя Хабаровского краевого суда. Также о значимости Конституции РФ для общества и государства рассказали мэр города Хабаровска и митрополит Хабаровский и Приамурский. Празднование продолжилось праздничным концертом.