В Клубе иностранных студентов ДВГУПС подвели итоги года

В ДВГУПС состоялось заключительное в 2023 г. заседание Клуба иностранных студентов (Iclub FESTU).

Его провел руководитель клуба, социальный педагог Офиса иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС Михаил Костин.

В 2023 г. активными членами Iclub FESTU были студенты из Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. На встрече ребята вспомнили самые яркие события клуба в уходящем году. Это - спортивные соревнования по футболу, волейболу, бадминтону и лапте, национальный праздник "Навруз", День образования КНР и День Таджикистана в Хабаровске, а также экскурсии в хабаровские музеи, в Дальневосточную научно-техническую библиотеку. Запомнились и матчи по хоккею, бои на чемпионате России по боксу в "Платинум Арене".

Студенты из КНР ярким событием назвали принятие в феврале 2023 г. в Почетные члены Iclub FESTU Генерального консула Генерального Консульства Китайской Народной Республики в г.Хабаровске Цзян Сяояна.

Во встрече приняли участие и педагоги из Баотоу (это городской округ в автономном районе Внутренняя Монголия (КНР), которые сейчас обучаются в ДВГУПС в магистратуре ИУАТ (Фань Шуан) и ЭлЭИ (Ян Синьюй).

Особые слова благодарности были сказаны самым активным в 2023 г. членам Iclub FESTU: это студенты из стран СНГ - Алишер Гадоев, Сухроб Хасанов, Шароф Сотволдиев, Асадбек Абдимуталипов, из КНР - Би Цзявэй, Ма Жуйцэ, Гуань Вендунь.

Заключительное в 2023 г. мероприятие Клуба иностранных студентов (Iclub FESTU) состоится 20 декабря. Это будет празднование Международного Нового года.