Экскурсия в Хабаровскую таможню

В продолжение кафедрального проекта «Узнай свою профессию ближе»,  старший преподаватель кафедры «ТПиСД» Бондарев К.Д., организовал экскурсию в Хабаровскую таможню для группы СО711ТПД.

Студенты посетили музей таможни и зал Славы, познакомились с прошлым и настоящим Хабаровской таможни, прикоснулись к историческим экспонатам (карта таможенных учреждений 1873 г., таможенные кодексы и таможенные тарифы 70 - 90-х годов XX в., личные номерные печати и штампы, форменная одежда советских таможенников и их зарубежных коллег и др.).

И.о. заместителя начальника таможни Е.В. Донец рассказала ребятам о новейшей истории Хабаровской таможни – ветеранах, стоящих у истоков создания таможенного дела в Хабаровском крае, формировании таможенной политики, этапах реформирования таможенной системы на Дальнем Востоке, буднях современных таможенников. Немало времени было уделено рассказу об участии Хабаровской таможни в общественно-патриотических, культурных и спортивных мероприятиях.

Студенты проявили живой интерес к истории создания и развития Хабаровской таможни и поблагодарили сотрудников за предоставленную возможность познакомиться с будущей профессией.