Об утверждении Модели корпоративных компетенций университета

Подготовка Модели корпоративных компетенций велась рабочей группой направления «Университет кадровых трансформаций», действующей в рамках программы академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний восток».

Подготовительная работа по формированию Модели корпоративных компетенций включала: - анализ локальных нормативных актов университета; - работу с сотрудниками университета в тематических командных сессиях; - проведение анкетирования «Представление о компетенциях, необходимых для эффективной деятельности руководителя университета», с участием 206 респондентов; - апробацию результатов разработки МКК.

Модель была представлена коллективу вуза в рамках Стратегической сессии Корпоративная культура университета, в работе клуба сотрудников вуза «Комфортная среда».

Результаты работы, позволили сформировать систему ценностей университета, в которую вошли такие ценности, как: «Обновление», «Традиции качества», «Ценность в людях». Ценности легли в основу формирования системы компетенций: «Инновативность», «Ответственность за результат», «Организация образовательного процесса», «Командная работа и забота о сотрудниках», «Эффективная коммуникация», «Комплексное мышление», «Эмоциональный интеллект».

Представленная модель корпоративных компетенций позволит систематизировать управленческие процессы в вузе, позволит выстраивать траекторию личностного профессионального развития сотрудникам университета.