Студенты ДВГУПС из КНР приняли активное участие в фестивале "Гаудеамус"

Иностранные студенты, обучающиеся в ДВГУПС в разных институтах, всегда принимают активное участие в творческих мероприятиях в университете.

К примеру, каждый год в мае они представляют свои номера в конкурсе песни на иностранном языке. В этом году ребята из Поднебесной со своими творческими номерами стали настоящим украшением фестиваля студенческой самодеятельности "Гаудеамус".

Особую активность проявили студенты Института экономики: они поддержали не только родной институт, но и стали участниками концертов других учебных подразделений.

В концерте Естественно-научного института очень проникновенно прочитал стихотворение "Сверкают солнце, звезды, слезы" Гуань Вэньдун, в концерте Социально-гуманитарного института спел песню о любви Янь Хаовень.

Сводный хор китайских студентов выступил на концерте своего Института экономики. Очень красиво песню "Красота мира с тобой" исполнили Ли Сунсун, Линь Фанбин, Чжоу Юйсинь, Мэн Юйсинь, Чжан Ши Бинь, Чжан Шэн Биь, Лю Фэнэй, за что в подарок получили бурные аплодисменты от зрителей в зале.

Фестиваль "Гаудеамус" впервые в университете прошел в 1995 г. С тех пор ежегодно осенью студенты всех институтов на сцене актового зала демонстрируют свои таланты в разных областях искусства. Приятно, что в этом фестивале всё чаще принимают участие и иностранные студенты.

Отметим, что в этом году большую помощь в подготовке студентов из КНР к "Гаудеамусу", кроме деканата Института экономики, оказали деканат Российско-китайского транспортного института (РКТИ) и Офис иностранных студентов Управления международной деятельности.