Студенческая команда ДВГУПС приняла участие в Краевом фестивале национальных традиций «Палитра наций»

26 ноября студенты университета стали участниками молодёжной дебат-площадки «Использование этноконфессионального фактора в информационных войнах», организованной в рамках Краевого фестиваля национальных традиций «Палитра наций».

Фестиваль состоялся на площадках Дома офицеров Восточного военного округа. Университетская команда, составленная из студентов-международников и студентов специальности «Таможенное дело», приняла участие в обсуждении таких актуальных вопросов, как ведение современных информационных войн, использование в них этнических и конфессиональных факторов. В ходе дискуссии ребята продемонстрировали навыки командной работы, умение квалифицированно представлять собственную точку зрения на злободневные проблемы современной геополитики.

Команда ДВГУПС была подготовлена кафедрой «Философия, социология и право» под руководством к.ф.н, доцента Прокофьевой Галины Петровны.