Под эгидой РО РВИО в Хабаровском крае в ДВГУПС состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

01.12.2023 года в целях сохранения исторической памяти, в преддверии «Дня Неизвестного солдата», тест писали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным!

На территории нашего региона проект реализуется Молодежной общественной палатой. Главная цель - оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса жителей края к получению исторических знаний.