Смена стрелочных переводов для студентов-железнодорожников

Понаблюдать за технологическим процессом по укладке стрелочного перевода смогли студенты II и III курсов специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в Тынде.

Экскурсия для будущих железнодорожников состоялась на станции Бестужево Тындинского региона.

«Последние два года наше учебное учреждение очень тесно сотрудничает с путевой машинной станцией № 249 (ПМС-249) в лице начальника Александра Радченко», – рассказала преподаватель БАмИЖТа Ксения Волошина. – Руководитель предприятия периодически приглашает студентов на различные технологические экскурсии, на этом предприятии наши ребята также проходят и производственную практику».

Перед началом работ группа учащихся прошла необходимый инструктаж, получила спецодежду. Во время «окна» студенты-железнодорожники смогли понаблюдать, как производится смена стрелочных переводов с деревянных на железобетонные брусья.