В Институте Экономики состоялось профориетационное мероприятие для студентов ХТЖТ «Я - Бухгалтер»

В мероприятии приняли участие директор ИЭ Дербас Наталья Валерьевна, Зосимова Анастасия Алексеевна, сотрудник бухгалтерии ДВГУПС, выпускница ХТЖТ, методист ХТЖТ Лапина Ольга Викторовна, преподаватели кафедры «Финансы и бухгалтерский учет», студенты вуза, а также активисты студенческого самоуправления и студенческого профкома .

Данное мероприятие состояло из нескольких этапов.

Елисеева Татьяна Алексеевна провела интересную познавательную экскурсию по музею ДВГУПС.

Далее студентов ожидал интересный конкурс - создание эксклюзивной башни, причем строительными материалами оказались макароны и зефир.

В рамках мероприятия были конкурсы и на знание бухгалтерского учета.

В заключительном этапе студенты творчески раскрыли тему «Я-бухгалтер», продемонстрировали интересные факты из истории бухгалтерского учета.

Награждение всех участников провела председатель предметно-цикловой комиссии Слободенюк Анна Владимировна, вручила грамоты и сладкие призы.

Мы уверены, что студенты ХТЖТ продолжат обучение в ИЭ ДВГУПС!