Эксперты обсудили модернизацию высшего образования

27.11.2023 года ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев принял участие в пленарном заседании «МОДЕРНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ»

На федеральной территории «Сириус» Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провел масштабный семинар-совещание. В нем приняли участие представители вузов-участников программы «Приоритет 2030», а также других университетов России.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, в его ходе участники обсудили следующие вопросы:

• тренды развития высшего образования в России и мире,
  • крупные проекты технологического суверенитета,
  • принципы новой системы высшего образования, включающей открытость (поступление в вуз онлайн), конкурентоспособность (программы «Приоритет 2030») и технологическое лидерство (федеральный проект «Передовые инженерные школы»),
  • ключевые этапы перехода на новую систему высшего образования.