Студенты ДВГУПС стали участниками «Зимней научно-образовательной школы»

С 15 по 17 ноября 2023 года в рамках совместной реализации Дальневосточного трека программы стратегического развития «Приоритет-2030» студенты ДВГУПС на площадке МГУ им. адм. Г.И. Невельского приняли участие в программе «Технология функционирования мультимодальных транспортных узлов».

Студенты и преподаватели с профильной кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» ДВГУПС Белозёрова Ирина Георгиевна, Агапова Юлия Юрьевна и Баленко Виктория Витальевна вместе с преподавателями и студентами кафедры «Управление морским транспортом» прослушали цикл лекций по перспективам развития транспортно-логистического комплекса и пространственной логистике, приняли участие в деловой игре по взаимодействию железной дороги и морского порта.

При посещении Единого диспетчерского центра «Фарпост» на железнодорожной станции Владивосток, в котором специалисты порта и ОАО «РЖД» совместно выполняют операционные задачи, что ускоряет процесс обработки вагонов, ребят встретили выпускники ДВГУПС.

Начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» Пономарчук Максим Александрович и заместитель начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций (по кадрам и социальным вопросам) - структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» Шачковский Богдан Сергеевич.

По завершению обучения по данной программе в стенах ДВГУПС состоится Круглый стол с обсуждением докладов ребят по темам, изученным в рамках зимней научно-образовательной школы.