Визит в ДВГУПС делегации Хэйлунцзянского Восточного университета (КНР)

ДВГУПС с рабочим визитом посетила делегация Хэйлунцзянского Восточного университета (КНР).

В ее составе: Чэн Яньцзян, проректор по учебным вопросам, Лю Вэньсюй, начальник управления международного сотрудничества, Ван Юэ, заместитель директора Гуманитарного института, Цюй Хуэймэй, заместитель директора Института менеджмента, Синь Лицю, заместитель директора Торгово-экономического института.

Делегация из КНР провела переговоры с представителями ДВГУПС. С нашей стороны в переговорах приняли участие проректор по учебной работе Артем Пляскин, начальник Управления международной деятельности Светлана Хан, зам. начальника учебно-методического управления по развитию образовательных программ Ольга Лодде, директор Российско-китайского транспортного института Олеся Некрасова, директор Института экономики Наталья Дербас, зам. директора Социально-гуманитарного института по учебной работе Наталья Гасанова, зав. кафедрой "Международные коммуникации, сервис и туризм" Елена Щекина.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества российского и китайского университетов в совместной подготовке специалистов гуманитарного и экономического профилей.

Хэйлунцзянский восточный университет располагается в городе Харбин. Это современный вуз, основанный недавно - в 1992 году. В нем сегодня обучается около 8 000 студентов.