В ДВГУПС состоялось открытие Зимней научно-образовательной школы

В ДВГУПС в режиме онлайн состоялось открытие Зимней научно-образовательной школы INTERTRANSCAMP в рамках программы "Приоритет 2030".

В церемонии открытия приняли участие студенты из Дальневосточного, Уральского, Самарского, Омского, Иркутского, Ростовского государственных университетов путей сообщения, а также студенты Даляньского транспортного университета. Всего участниками научно-образовательной школы стали более 250 человек.

- Надеюсь, что Зимняя научно-образовательная школа INTER TRANS CAMP в рамках программы "Приоритет 2030" обязательно повысит статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации студентов и преподавателей, - отметил во время церемонии открытия первый проректор ДВГУПС Аркадий Едигорян.

Руководитель Зимней научно-образовательной школы INTERTRANSCAMP, начальник Управления международной деятельности ДВГУПС Светлана Хан особо обратила внимание на то, что занятия пройдут на онлайн-тренажерах, разработанных в ДВГУПС.

- Задания мы подготовили для вас согласно тем дисциплинам, что вы изучаете в вузах, - сказала Светлана Хан. - Надеемся, они не покажутся вам сложными. Нашим китайским друзьям тоже будет интересно позаниматься на наших тренажерах, чтобы проверить свои знания.

От китайской стороны с приветственными речами обратились заместитель директора Даляньского транспортного института (это учебное подразделение в составе Даляньского транспортного университета) Люй Ли Цюнь и заместитель руководителя проекта "Международная транспортная академия" в Даляньском транспортном университете Максим Яранцев.

- Я убежден, что для всех участников это возможность проверить свои навыки и знания, попробовать и узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми, ну и конечно получить бесценный опыт участия в международных соревнованиях, - отметил Максим Яранцев.

В Хабаровск специально для участия в церемонии открытия Зимней школы приехала проректор по международным связям Уральского государственного университета путей сообщения Наталья Анашкина.

- Очень символично, что открытие школы проходит в Хабаровске, но принимают в нем участие ребята из самых разных городов России и даже наши коллеги из китайского города Далянь, - сказала Наталья Анашкина. - Это говорит о том, что у образования действительно нет границ!

Зимняя научно-образовательная школа INTERTRANSCAMP в рамках программы "Приоритет 2030" продлится до 30 ноября.