О христианских ценностях рассказали студентам в ДВГУПС

14 ноября 2023 года  в Социально-гуманитарном институте состоялся круглый стол «Христианские ценности русского офицера в служении Отечеству».

Участие в обсуждении столь актуальной темы приняли студенты, преподаватели кафедры «Философия, социология и право» и священнослужители.

С приветственным словом перед студентами первого курса специальности «Таможенное дело» выступили доцент кафедры «Философия, социология и право» Прокофьева Галина Петровна и руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Волков.

В своих докладах студенты отмечали, что у русского офицера исторически были сформированы  не только требования профессиональной морали и долга, но очень главные ценности общечеловеческой этики – гуманизм, патриотизм и готовность к защите интересов своего Отечества.