В ДВГУПС прошла церемония закрытия "INTERTRANSCAMP"

В ДВГУПС прошла торжественная онлайн-церемония закрытия второго молодежного международного интернет-лагеря и чемпионата "INTERTRANSCAMP".

В церемонии приняли участие представители Росжелдора, Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте, "Ассоциации колледжей и техникумов транспорта России", студенты из российских железнодорожных техникумов, руководство и студенты Шаньдунского политехнического института, руководители китайской компании "Дженджоу Цзиян Хайтек", представители Университета Куала Лумпур (Центр железных дорог Азии) из Малайзии, а также коллеги из Индонезии.

С российской стороны во втором молодежном международном интернет-лагере и чемпионате "INTERTRANSCAMP" приняли участие 60 участников из 30 команды, столько же - со стороны КНР, а также по 3 команды из Малайзии и Индонезии.   Всего - 142 участника.

Открывая церемонию, и.о. ректора ДВГУПС, директор Хабаровского техникума железнодорожного транспорта Андрей Ганус сказал:

- Не сомневаюсь, что одного месяца учебы вполне хватило вам, чтобы вы почувствовали себя профессионалами, проверили свои полученные знания на уникальных онлайн-тренажерах.

Главными конкурентами российских студентов в чемпионате "INTERTRANSCAMP" стали ребята из Шаньдунского политехнического института. На церемонии закрытия с приветственными словами выступили проректор Шаньдунского политехнического института Ван Шао Жунь и студентка этого вуза Ху Юй Цинь. Выступил и студент Хабаровского техникума железнодорожного транспорта Роман Колобов:

- Я очень рад, что мне посчастливилось стать одним из участников чемпионата, - сказал Роман. - Да, в нашем техникуме наши преподаватели очень много дают знаний о нашей будущей железнодорожной специальности, но возможность поработать на таких уникальных тренажерах - это здорово!

В церемонии также приняли участие директор «Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте» Ольга Старых, президент Некоммерческой организации "Ассоциация колледжей и техникумов транспорта России", директор Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Николай Разинкин.

По итогам второго молодежного международного чемпионата "INTERTRANSCAMP" команда Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный (Евгений Бахтин, Никита Шупилов), заняла 2-е место. Победителем чемпионата и бронзовым призером стали команды из КНР.

Отметим также, что в итоговом зачете среди российских команд 3-е место заняла команда Хабаровского техникума железнодорожного транспорта (Роман Колобов, Глеб Гоевой). Поздравляем!