Конференция в КНР с участием представителей ДВГУПС

В Цзилиньском университете (г. Чанчунь, Китай) состоялась конференция "Развитие Дальнего Востока России и сотрудничество с Северо-Восточным Китаем в новой ситуации".

В ней приняли участие и представители ДВГУПС: заведующий кафедрой "Технология транспортных процессов и логистика" Роман Король и заместитель руководителя проекта Международная транспортная академия Максим Яранцев.

Роман Король выступил с докладом "Строительство транспортно-логистической инфраструктуры Дальнего Востока и моделирование трансграничных перевозок". Максим Яранцев рассказал о вкладе ДВГУПС в развитие международного образования и об опыте реализации образовательного проекта Международная транспортная академия с Даляньским транспортным университетом (Далянь, Китай).

Конференция прошла на очень высоком уровне. Среди докладчиков были - Олег Рой, начальник отдела развития транспортной инфраструктуры и Северного морского пути департамента развития АЗ РФ и реализации инфраструктуры проектов Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, У Хао, директор института Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета.