В ДВГУПС состоялась встреча студентов с настоятелем храма благоверного кн. Александра Невского при МГИМО (г. Москва) протоиреем Игорем Фоминым

Участниками мероприятия стали студенты-международники и студенты-психологи Социально-гуманитарного института, а также студенты Института транспортного строительства.

Протоирей Игорь Фомин, являющийся членом редакционного совета православного телеканала «Спас» и журнала «Фома», рассказал слушателям о взаимоотношениях православной церкви и академического сообщества, особенностях духовного воспитания молодых людей в стенах вуза, направлениях практической деятельности православного сообщества МГИМО. Важной частью состоявшейся встречи стали многочисленные вопросы высокому гостю со стороны студенческой аудитории, касавшиеся проблем межконфессиональных взаимоотношений в нашей стране и мире, принципов православного вероучения, вопросов личного религиозного опыта.

Встреча была организована кафедрой «Философия , социология и право» и Управлением воспитательной работы университета совместно с Хабаровской Епархией РПЦ при деятельном участии диакона Евгения Волкова.