Новый формат профориентационной работы ДВГУПС

Кафедра «Философия, социология и право» приняла участие в профориентационных мероприятиях, состоявшихся в муниципальных образовательных учреждениях г. Комсомольска-на-Амуре.

28 и 29 октября преподаватели кафедры «Философия, социология и право» приняли участие в выездных профориентационных мероприятиях школ города Юности, посвященных продвижению среди учащихся 9-11 классов направления подготовки «Международные отношения». Работая в тесном контакте с руководством Управления образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре, сотрудники кафедры провели лекции в 25 школах, гимназиях и лицеях, на которых присутствовало в общей сложности около 1000 учащихся.

Доценты Казаку Олеся Викторовна, Прокофьева Галина Петровна и Штейнберг Алексей Генрихович познавательно и доходчиво рассказали будущим абитуриентам об истории, традициях и конкурентных преимуществах ДВГУПС, ознакомили с особенностями обучения по направлению подготовки «Международные отношения».

Новой формой профориентационной работы стали встречи преподавателей кафедры с родителями и законными представителями школьников, которые состоялись более чем в 30 городских образовательных учреждениях.

Выражаем признательность руководителям и сотрудникам Управления образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре, руководству университета за содействие в организации этого масштабного и плодотворно проведённого мероприятия.