01.11.2023 г. состоялось подписание соглашения о пилотной реализации проекта "Единая доверительная среда" между ДВГУПС , ТОГУ и ООО "Уайт Софт"

В сентябре 2023 года в рамках поручения заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Никонова Евгения Леонидовича начата разработка Единого студенческого билета для студентов вузов Хабаровского края.

Проект позволит студентам края свободно пользоваться инфраструктурой других вузов: библиотеками, лабораториями, а также участвовать в творческих, научных, спортивных мероприятиях вузов. На текущий момент в пилот проекта вошли крупнейшие вузы Хабаровска - ДВГУПС и ТОГУ.

Реализация данного поручения стала возможной с помощью платформы "Цифровой кампус" - ключевого проекта АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" (АПИРИ ХК) и оператора платформы - Хабаровской ИТ-компании "Уайт Софт".

В рамках ноябрьского тестирования первые 100 студентов ДВГУПС получат единый студенческий билет.