С 24 по 26 октября в городе Биробиджане состоялся Молодежный форум «МедиаАктив»

Студенты ДВГУПС приняли участие в форуме, получили опыт и лично познакомились с известными спикерами, такими как: военный корреспондент Евгений Линин, журналист Роман Серебряный, а также Игорь Кимаковский - общественный деятель, который на себе испытал все тяготы СВО.

От ДВГУПС в форуме принимали участие студенты Электроэнергетического института Ежикова Елизавета и Яковлев Денис, сопровождал их доцент кафедры "ЭТЭЭМ" Гуляев Александр Викторович.

В рамках «МедиаАктива» ребята олучили опыт и познакомились с интересными людьми; узнали о том, кто такие военные корреспонденты; оценили возможности современных нейросетей и их использования в средствах массовой информации; узнали о роли гражданской позиции в наше время; поучаствовали в конструировании актуального медиаконтента.

Благодарим Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема за возможность поучаствовать в таком важном образовательном мероприятии.

А также хотим выделить активиста университета - Науменко Семена, который встретил и разместил делегацию ДВГУПС, помог создать позитивную атмосферу и осуществил координацию на мероприятии по техническим и организационным вопросам.