ДВГУПС подписал новые соглашения о партнерстве

ДВГУПС дает высшее образование, которое удовлетворяет потребности выпускников и рынка труда, оперативно реагирует на перемены и региональные нужды, ведет активную научную деятельность, является хабом для обмена экспертизой между игроками рынка и академическим сообществом.

Университет отлично справляется с задачей генерации и трансляции фундаментальных знаний, а бизнес — с задачей прикладного использования этих знаний. Партнерство, направленное на совместный поиск новых знаний, в итоге приводит к открытиям, полезным для всего общества.

Еще одна задача ДВГУПС — подготовка студента к будущей карьере. Совместная работа с компанией-партнером поможет предложить студентам активности за пределами аудитории или лаборатории, например, гостевые лекции, программы наставничества, научно-практические стажировки.

На прошедшей неделе проектор по профессиональному образованию и связям с производством Ганус Андрей Николаевич провел две встречи, в рамках которых были подписаны договоры социального партнерства с АО «ННК-Хабаровскийнефтеперерабатывающийзавод», с Хабаровским ЛПУМГ ООО «Газпром трансгазТомск».

Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев отметил, что реализуя про активную политику вуза по формированию крепкого круга партнёрства, мы соединяем наши усилия для достижения задач, подавленным Президентом РФ В.В. Путиным об объединении всей страны ради победы.