ДВГУПС на съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой 18-20 октября в Хабаровске состоялся XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, посвященный 25-летию правозащитного института и его развитию.

Директор Социально-гуманитарного института Гарбар Андрей Валерьевич, преподаватели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» и магистранты по направлению «Юриспруденция» приняли участие в работе стратегических сессий, панельных дискуссий и обучающих площадок, проводившихся в рамках съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

В рамках программы съезда обсуждались вопросы:

- защиты прав и законных интересов детей в России;

- совершенствования правоприменительной практики и законодательных инициатив в сфере детства;

- взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, правоохранительными структурами, институтами гражданского общества и средствами массовой информации.