В г. Комсомольск-на-Амуре состоялся Всероссийский конгресс инженеров "Наука Инженер Промышленность"

ДВГУПС принял участие в выставочной экспозиции конгресса.

Перед началом мероприятия участники могли ознакомиться с выставкой достижений социально-экономического и инновационного развития Хабаровского края, подготовленной предприятиями и организациями, а также ВУЗами региона.

Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев отметил особенную важность участия студентов и научных сотрудников вуза в таких событиях, пропагандирующих рустующую роль российской науки в смычке с производством по решению задач комплексного оснащения военно-промышленного комплекса новыми технологическими решениями. Настоящий патриот, студент или ученый всегда остается верным себе, своей семье, своей стране. Наши студенты и коллеги готовы беречь свою Отчизну, уважать своих соотечественников, быть готовым к защите Родины от врагов.