20 октября Хабаровскому краю - 85 лет

На кафедре «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Хабаровского края.

Сегодня Хабаровский край - крупнейший экономический и культурный регион Дальневосточного федерального округа. Жители края - преемники тех сильных и отважных первопроходцев, кто более полутора века назад освоил восточную окраину России, оценив ее важность.

В рамках мероприятия состоялась встреча с Рахуба Виктором Ивановичем, членом президиума Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников культуры и истории.

Виктор Иванович рассказал студентам СГИ о малоизвестных исторических событиях, а также о выдающихся деятелях края и Дальнего Востока.

Поздравляем всех жителей края с днём рождения Хабаровского края! Желаем всем крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и удачи!