Профориентация в ДВГУПС. Выбор профессии

Экскурсия — одна из распространенных форм профориентационной работы и получения профессиональной информации.

По инициативе АО «179 Судоремонтный завод» , центром управления партнерством, карьеры и практики была организована и проведена экскурсия для студентов выпускного курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института тяги и подвижного состава.

АО «179 СРЗ» распложен в г. Хабаровск и в настоящее время является единственным предприятием в регионе, которое осуществляет капитальный ремонт высокооборотных дизелей для нужд Тихоокеанского флота Российской Федерации.

Основным видом деятельности компании является ремонт машин и оборудования.

Студенты познакомились с технологией ремонта двигательных установок современных кораблей.

Неподдельный интерес у ребят вызвал плавучий док, изготовленный более ста лет назад в Нижнем Новгороде на Сормовских верфях, доставленный и собранный в затоне завода. Это инженерное сооружение с успехом используют и в настоящее время.

Во время встречи заведующий кафедрой Гамоля Юрий Александрович и доцент Белоус Татьяна Викторовна обсудили с представителями завода тематику выпускных квалификационных работ и возможность трудоустройства студентов - выпускников.