Студенты ДВГУПС приняли участие в Днях таджикской культуры

Студенты ДВГУПС, приехавшие к нам учиться из Таджикистана, приняли участие в Днях таджикской культуры. Праздник состоялся в межнациональном центре "Ариран".

Все желающие на празднике смогли принять участие в мастер-классах, примерить национальные костюмы и отведать традиционные национальные блюда. Была подготовлена фотовыставка "Ими гордится Таджикистан". Большой интерес вызывал и мастер-класс по приготовлению таджикского плова.

Завершением мероприятия стали выступления творческих коллективов и солистов из разных национально-культурных объединений Хабаровского края, с целью демонстрации духовного единения и дружбы народов.

Студенты ДВГУПС приняли активное участие в творческой части праздника, встретились с руководителем Хабаровской краевой общественной организацией "Таджики Дальнего Востока" Мохтовби Хайрулоевной Гафуровой, обсудив с ней актуальные вопросы о проживании таджиков в Хабаровске.

В 2023 году Россия и Таджикистан отмечают 31-ю годовщину установления дипломатических отношений.