В ДВГУПС состоялась встреча с ветераном дипломатической службы

11 октября в ДВГУПС состоялась встреча студентов направления «Международные отношения» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Николаем Михайловичем Владимиром.

Более 40 лет Николай Михайлович Владимир прослужил в Министерстве иностранных дел. Работал в Центральном аппарате МИДа и загранучреждениях на трёх разных направлениях – венгерском (15 лет), североамериканском (8 лет), и в 9 странах Центральной Америки и Карибского бассейна (16 лет, в том числе 8 из них в качестве посла России). Принимал участие в подготовке и проведении многочисленных встреч на высшем уровне, посетил с различными миссиями более 60 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

На встрече со студентами Н.М. Владимир поделился воспоминаниями о наиболее ярких моментах своей богатой дипломатической карьеры, рассказал об особенностях профессиональной карьеры дипломата, специфике вузовской и, в частности, языковой подготовки международников, ответил на многочисленные вопрос участников встречи.

Встреча была организована кафедрой «Философия, социология и право» совместно с Представительством МИД РФ в г. Хабаровске.