Всероссийский экономический диктант 2023

11 октября 2023 года Хабаровское краевое отделение ВЭО России под руководством ректора ДВГУПС Владимира Буровцева приглашает школьников 9–11 классов, студентов, преподавателей и всех желающих присоединиться к VII ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Экономический диктант посвящён вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Тема акции в этом году: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

Как написать Экономический диктант в онлайн-формате? Для этого нужно пройти регистрациюна сайте акции и заполнить анкету участника.

Доступ для прохождения Экономического диктанта онлайн будет открыт на diktant.org11 октября 2023 года с 05:00 до 22:00 час. по московскому времени. Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Это займёт не более 45 минут.

Зачем писать Экономический диктант? Чтобы проверить свои знания; оценить свою экономическую грамотность; узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения; повысить уровень своих экономических знаний; сравнить свои результаты с одноклассниками, однокурсниками, друзьями, коллегами и даже известными деятелями, поддержать Хабаровский край и Дальний Восток России!

Все участники Экономического диктанта получают именные сертификаты, а набравшие 90 баллов и выше – дипломы победителей! Победители акции приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки и в других проектах ВЭО России.