В ЭЛЭИ в рамках взаимодействия с производством активно ведется работа по приобщению студентов к будущей работе

Под руководством куратора группы Зиссера Ярослава Олеговича состоялась экскурсия студентов ЭЛЭИ направления «Электроэнергетика и электротехника» на Хабаровскую ТЭЦ-3.

Экскурсия, которую проводил один из ведущих инженеров ТЭЦ, была насыщенной и познавательной. Студенты ознакомились с технологическим процессом производства и распределения электроэнергии: с конструкцией и работой котлов, паровых турбин, генераторов, силовых трансформаторов, распределительных устройств, градирен, систем диспетчеризации, углеподачи, охлаждения, водоподготовки, масло- и воздухоочистки, дымоудаления и других.