Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие в фестивале "АмурФест"

Студенты Российско-китайского транспортного института и слушатели Подготовительного отделения "Центр русского языка" ДВГУПС из КНР приняли участие в осенней части Х краевого фестиваля "АмурФест".

К ним также присоединились преподаватели и студенты кафедры "Уголовно-правовые дисциплины" Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Ребята из КНР дали всем желающим мастер-класс по китайской каллиграфии. Участники фестиваля самых разных возрастов под руководством студентом написали иероглифами свое имя, а потом листок с этим именем забрали себе на память.

Директор Российско-китайского транспортного института Олеся Некрасова провела викторину на знание традиций и обычаев Китая. В этой викторине особо активно приняли участие юные участники фестиваля, за что получили сладкие призы.

Представители кафедры "Уголовно-правовые дисциплины" Социально-гуманитарного института ДВГУПС продемонстрировали "криминальный чемоданчик": специальный чемодан эксперта-криминалиста, предназначенный для осмотра места происшествия при проведении оперативно-поисковых мероприятий и следственных действий. Также всем желающим подробно было рассказано об условиях поступления в ДВГУПС на специальности "Юриспруденция" и "Правовые основы национальной безопасности".

Десятый по счету фестиваль "Амурфест" прошел на главной площади Хабаровска в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". На протяжении трех дней свою продукцию, сувениры и товары представили предприниматели и мастера декоративно-прикладного искусства Хабаровского края. ДВГУПС традиционно на этом фестивале представляют иностранные студенты со своими национальными мастер-классами.